16.07.2017 13. Rosskopflauf Heuweiler

Christian Smolka 18,4km/ 560hm  1. M35/ 4. ges. 01:17:38

12.07.2017 Sparkassen Meeting Emmendingen

Christian Smolka 3000m  8. ges. 9:48,76

08.07.2017 OHC Dorflauf Wallernhausen

Tom Weber 10km 1. MHK/ 1. ges. 37:49
Manuel Tschenscher 10km 1. M35/ 3. ges. 38:11
Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 4. ges. 38:36
Evrem Agosom 10km 2. MHK/ 6. ges. 40:20
Christian Habicht 10km 4. M30/ 22. ges. 44:11
Matthias Knopp 10km 5. M45/ 30. ges. 46:20
       
Eva Sulzer 10km 1. WHK/ 21. ges. 44:08

02.07.2017 Glottertaler Eichberglauf

Christian Smolka 10,4km/ 280HM 1. M35/ 6. ges. 40:34

30.06.2017 Halbmarathon Marburg

Manuel Tschenscher HM 4. M35/ 13. ges. 01:21:54

21.06.2017 Kreismeisterschaften 5000m Bahn Friedberg

Henrik Apel 5km 1. M35/ 2. ges. 17:34
Christian Habicht 5km 1. M30/ 3. ges.

17:37

Marco Dohle 5km 2. M30 18:28
Efrem Angosom 5km 1. M/ 18:46
Andi Höckendorff 5km 1. M45 19:50
Reinhard Schartl 5km 1. M60 25:23

17.06.2017 OHC Dorflauf Kefenrod

Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 5. ges. 36:52
Tom Weber 10km 2. MHK/ 6. ges. 36:58
Manuel Tschenscher 10km 2. M35/ 7. ges. 37:53
Alexander Ott 10km 4. M30/ 18. ges. 40:49
Oliver Weber 10km 2. M50/ 21. ges. 41:09
       
Eva Sulzer 10km 3. WHK/ 35. ges. 42:32

10.06.2017 Wetterauer Tintenfasslauf Münzenberg

Christoph Sulzer 10km 2. M40/ 2. ges. 34:38
       
Eva Sulzer 10km 1. WHK/ 7. ges. 41:17

09-11.06.2017 Brüder Grimm Etappen Lauf

Manuel Tschenscher 5 Etappen (81,2km) 3. M30/ 5. ges. 05:17:16
       
Corinne Jourdain 3 Etappe  (17km) 1. W50/ 89. ges. 01:18:46
Corinne Jourdain 3 Etappe (16,8km) 2. W50/ 80. ges. 01:25:35

05.06.2017 Mittelhessencup Krofdorf-Gleiberg

Manuel Tschenscher 10m 7. ges. 37:37

27.05.2017 Oberhessencup Altenstadt

Christoph Sulzer 10km 1. M40/ 2. ges. 37:05
Christian Habicht 10km 2. M30/ 4. ges. 37:38
Manuel Tschenscher 10km 3. M30/ 5. ges. 37:56
Marco Dohle 10km 4. M30/ 7. ges. 40:27
Andi Höckendorf 10km 9. M40/ 25. ges. 44:15
Reinhard Schartl 10km 4. M60/ 62. ges. 55:22
       
Eva Sulzer 10km 2. WHK/ 20. ges. 43:22

21.05.2017 Leichtathletik Meeting Emmendingen

Christian Smolka 5000m 1. M35/ 1. ges. 17:23

14.05.2017 3000m Kreismeisterschaften Karben

 Christian Habicht 3000m 1. ges. 10:17
Sven Gaul 3000m 3. ges. 10:36
Reinhard Schartl 3000m 4. ges. 14:12

13.05.2017 Transvulcania, La Palma

 Gerald Baudek  74,5km/ 4.350 HM  883. M / 948. ges. 13:36:05

06.05.2017 Kandel Berglauf

 Christian Smolka  12,2km/ 940HM  4. M35/ 29. ges.  01:05:32

06.05.2017 Kirchwaldlauf Ranstadt OHC

Christoph Sulzer 10km 1. M40/  4. ges. 37:53
Marco Dohle 10km 2. M30/ 5. ges. 38:33
Manuel Tschenscher 10km 3. M30/ 6. ges. 39:05
Andi Höckendorf 10km 7. M40/ 21. ges. 43:09
Reinhard Schartl 10km 5. M60/ 83. ges. 57:28
       
Eva Sulzer 10km 3. WHK/ 3. ges. 44:07

30.04.2017 Feldberglauf

Dinah Mattay 9,76km/ 597hm 3. W35/ 15. ges. 57:33

01.05.2017 Velotour Frankfurt-Eschborn (Rennrad)

Jörg Roßberg 127,2km 21. Master3/ 204. ges. 04:00:47
Corinne Jourdain 80km 2. Master3/ 22. ges. 02:39:38

30.04.2017 Skiwiesenlauf Bad Nauheim

Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 2. ges. 38:12
Manuel Tschenscher 10km 1. M35/ 4. ges. 39:00
Andi Höckendorff 10km 3. M45/ 10. ges. 43:25
Lutz Brinkmann 10km 1. M55/ 21. ges. 48:08
Adolf Brückel 10km 2. M70/ 80. ges. 01:05:10

30.04.2017 Halbmarathon Meran

Marco Dohle HM 5. M30/ 43. ges. 01:23:11

29.04.2017 Sturm auf den Vulkan MTB

Björn Henrich 13,5km/ 505hm 6. Sen1/ 21. ges. 00:37:08

23.04.2017 Weiltalweg Landschaftslauf

Lutz Brinkmann 22km 3. M55/ 38. ges. 01:43:08
Annika Dönges 22km 2. W30/ 4. ges. 01:43:35
Dirk Lerch 22km 8. M50/ 51. ges. 01:45:45
Axel Binsack 22km 6. M55/ 63. ges. 01:46:33
       
Ulf Rödde 12km 4. M55/ 44. ges. 01:04:15

15.04.2017 Paderborner Osterlauf

Marco Dohle HM 2. M30/ 21. ges. 01:20:42
Kai Dohle HM 26. HK/ 106. ges. 01:30:25

02.04.2017 Freiburg Marathon

Dr. Christian Smolka M 2. M35/ 8. ges. 02:41:55

02.04.2017 Friedrichsdorfer Stadtlauf

Manuel Tschenscher 15km 1. M35/ 4. ges. 57:26

26.03.2017 OHC Dorflauf Geiss Nidda

Marco Dohle 10km 1. M30/ 2. ges. 37:04
Manuel Tschenscher 10km 4. M50/ 4. ges. 38:09
Alexander Liebert 10km 5. M30/ 30. ges. 43:20
Alexander Ott 10km 7. M30/ 35. ges. 44:01
Reinhard Schartl 10km 4. M60/ 88. ges. 54:06
       
Eva Sulzer 10km 3. WHK/ 4. ges. 43:47

19.03.2017 Rund um den Winterstein Friedberg

Henrik Apel 30km 1. M35/ 2. ges. 02:00:56
Gerald Baudek 30km 4. M50/ 19. ges. 02:08:50
Christian Nemtut 30km 10. M30/ 49. ges. 02:21:42
       
Reinhard Schartl 10km 3. M60/ 67. ges. 52:51

12.03.2017 Halbmarathon Frankfurt

Christoph Sulzer HM 4. M45/ 46. ges. 01:19:42
Lutz Brinkmann HM 36. M55/ 1094. ges. 01:41:57
Karlheinz Bender HM 49. M55/ 1268. ges. 01:43:37
Annika Dönges HM 26. W30/ 110. ges. 01:42:07

04.03.2017 Lahntallauf Marburg

Gerald Baudek 30km 1. M50/ 3. ges. 2:01:39
       

Marco Dohle

10km 3. M30/ 13. ges. 37:34

19.02.2017 Langen Volkslauf

Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 8. ges. 35:58
Manuel Tschenscher 10km 2. M35/ 11. ges. 36:12

11.02.2017 Wallernhäuser Wintercross

Manuel Tschenscher HM 1. M35/ 2. ges. 01:26:35
Gerald Baudek HM 1. M50/ 11. ges. 01:34:49
       
Marco Dohle 10km 1. M30/ 3. ges. 38:59

28.01.2017 Ultramarathon Rodgau

Henrik Apel 50km 1. M35/ 4. ges. 03:19:15
Christian Habicht 50km 7. MHK/ 17. ges. 03:39:35
Manuel Tschenscher 50km 7. M35/ 31. ges. 03:48:13
Jörg Roßberg 50km 4. M55/ 87. ges. 04:07:46

14.01.2017 Watzenborn Steinberg

Karlheinz Bender 15km 5. M55/ 71. ges. 01:09:25

22.01.2017 OHC Altenstadt

Marco Dohle 10km 3. M30/ 4. ges. 00:37:30
Manuel Tschenscher 10km 5. M30/ 8. ges. 00:38:41
Jörg Roßberg 10km 1. M55/ 20. ges. 00:42:33
Matthias Knopp 10km 8. M45/ 46. ges. 00:45:39
       
Corinne Jourdain 10km 1. W50/ 56. ges. 00:47:30