31.12.2015  Rund um den Schiffenberg

Manuel Tschenscher HM 3. M35 / 8. ges.

1:24:00

Marco Dohle HM 4. MHK/ 9. ges.

1:24:09

Daniil Wagner HM 4. M35 / 11. ges

1:26:12

Dina Mattay HM 1.W30 / 113. ges.

1:49:46

Lutz Brinkmann HM 15. M50 / 125. ges.

1:51:01

Andrea Cantow HM 3. W50/ 161. ges.

1:56:46

Ralf Schmidt HM 28. M50 / 202. ges.

2:04:18

Carmen Houben HM 3. FHK / 204. ges.

2:04:49

Anette Thun-Pokar HM 9.W40 / 209. ges.

2:06:57

Rita Mitnacht-Kraus HM 7. W50 / 215. ges.

2:08:26

       
Corinne Jourdain 10km 2. W45 / 67. ges. 46:37
Michael Meyer 10km 13. M45 / 75. ges. 46:57
Kai Marschner 10km 29. M45 / 402. ges. 1:24:49
       
Gundula Siegnoth 5km 29. FHK / 77. ges. 30:42

 

21.11.2015  Winterlaufserie Seligenstadt

Corinne Jourdain 5km 1. W45 / 32. ges.

22:47

Jörg Roßberg 5km 3. M50 / 33. ges.

22:49

 

21.11.2015  Winterlaufserie Alten-Buseck

Silke Schoppe 5km 2. U16 / 6. ges.

25:28

Nico Schoppe 5km 1. W40 / 5. ges.

25:36

Nina Schoppe 2km 1. U14 / 2. ges

11:04

 

07.11.2015  41. Limes-Winterlaufserie

Björn Henrich 5km  5. ges.

18:24

 

25.10.2015  Frankfurt Marathon

Christian Smolka M 77. M30 / 304. ges.

2:44:51

Christoph Sulzer M
59. M45 / 580. ges.

2:53:13

Oliver Heil
M
115. M35 / 606. ges

2:54:30

Gerald Baudek
M
73. M45 / 622. ges.

2:54:58

Manuel Tschenscher
M
131. M35 / 675. ges.

2:56:03

Christoph Beume
M
144. MHK / 816. ges.

2:58:21

Jörg Roßberg
M
344. M50 / 2959. ges.

3:30:45

David Cyriax
M
653. M30 / 4587. ges.

3:49:29

 

11.10.2015  Freiburger Stadtlauf

Christian Smolka 22km 2. M30 / 3. ges.

1:20:59

 

11.10.2015  Offenbacher Mainuferlauf

Corinne Jourdain HM 5. W45 / 293. ges.

1:43:42

 

03.10.2015  Hanau-Rodenbach

Peter Fuchs HM 1. M40 / 10. ges.

1:14:17

Werner Uhrig HM 21. M55 / 301. ges.

1:57:02

 

27.09.2015  42. Berlin Marathon

Stefan Zinn
M
3189. M40 / 15671. ges.

4:00:50

 

27.09.2015  25. RodheimerVolkslauf

Sven Gaul
HM
1. M35 / 3. ges.

1:23:31

Gerald Baudek
HM
1.M45 / 4. ges.

1:25:00

Manuel Tschenscher
HM
2. M35 / 6. ges.

1:27:18

Christoph Beume
HM
4. MHK / 76. ges.

1:47:24





Peter Fuchs
10 km
1. M40 / 2. ges

34:38

Karlheinz Bender
10 km
10. M55 / 88. ges.






Norbert Habicht
10 km Nord. W.
1. M / 1.ges.

1:06:59





Birgit Hübner
5 km
4. W / 14. ges.

24:36

Andrea Cantow
5 km
5. W / 15. ges.

24:52

Carmen Houben
5 km
7.W / 20. ges

25:19

 

26.09.2015  Stauseelauf Schotten

Christoph Sulzer HM
3. M45 / 4. ges.

1:19:21

Lutz Brinkmann HM 11. M50 / 44. ges.

1:41:25

Axel Binsack HM 14. M50 / 50. ges.

1:43:27

Matthias Jüngling HM 18. M45 / 98. ges.

1:58:43





Marco Dohle 10km 2. MHK / 3. ges. 39:05

 

19.09.2015  Friedberger Altstadtlauf

Peter Fuchs 10km 2.ges. / 1.M40

33:30

Christoph Sulzer 10km 4.ges. / 2.M40

35:58

Maunel Tschenscher
10km
6.ges. / 1.M30

36:58

Sven Gaul 10km 8. ges / 3. M30

37:16

Jörg Rossberg
10km
38.ges. / 6. M50

40:32

Witschi Wittstock
10km
44.ges./ 7. M50

41:15

Mattse Knopp 10km 67.ges. / 16. M40 43:38
Axel Binsack 10km 85. ges. / 18.M50 45:28
Corinne Jourdain 10km 100.ges. / 5. W40 46:43
Stefan Zinn 10km 102. ges / 27. M40 47:19
Miroslaw Gornik 10km 117.ges. / 32. M40 48:37
Reinhard Schartl 10km 129.ges. / 7. M60 50:23
Werner Uhrig 10km 132.ges. / 26. M50 50:40
Adolf Brückel 10km 163.ges./ 3.M70 56:02

 

12.09.2015  Wannkopflauf Echzell

Peter Fuchs 10km 2.ges. / 1.M40

34:54

Christoph Sulzer 10km 4.ges. / 1.M45

36:36

Maunel Tschenscher
10km
8.ges. / 2.M35

38:08

Jörg Rossberg
10km
24.ges. / 4. M50

41:39

Witschi Wittstock
10km
28.ges./ 1. M55

41:58

Corinne Jourdain
10km
78.ges./ 2. W45
48:44
Mattse Knopp 10km 79.ges. / 13. M45 48:46
Reinhard Schartl 10km 103.ges/ 6. M60 52:04
Micki Steiner 10km 106.ges/ 14.M50 52:35
Adolf Brückel 10km 127.ges./ 3.M70 57:08
Angelika Steiner 10km 137.ges./4.W45 58:31

 

09.09.2015  Kreismeisterschaften 3000m

Christoph Sulzer 3km 1.ges.

10:14

Maunel Tschenscher
3km
2.ges.

10:23

Sven Gaul
3km
3.ges.

10:25

Christoph Beume
3km
4.ges.

10:43

Reinhard Schartl
3km
6.ges.

13:42

 

06.09.2015  42. Volkslauf Mühlheim

Peter Fuchs 10km
1. M40 / 2. ges.

34:33

 

06.09.2015  14. Münster-Marathon

Gerald Baudek
Marathon
11. M45 / 64. ges.

2:59:41

 

23.08.2015  Allgäu Panorama Marathon

Stefan Zinn
HM
31. M40 / 200. ges.

1:58:17

 

23.08.2015  2. Florstadt Halbmarathon

Peter Fuchs
HM 1. M40 / 1. ges.   (Team 1 / 1.ges.)

1:17:46

Sven Gaul
HM 3. M35 / 6. ges. (Team 1 / 1.ges.)

1:22:39

Maunel Tschenscher
HM 4. M35 / 8. ges. (Team 1 / 1.ges.)

1:24:35

Gerald Baudek
HM
1. M45 / 9. ges. (Team 2 / 3.ges.)

1:27:43

Jörg Roßberg HM 2. M50 / 15. ges. (Team 2 / 3.ges.)

1:31:53

Max Hoffmann
HM
5. M35 / 18. ges. (Team 2 / 3.ges.)

1:33:05





Jürgen Wittstock
10 km
1. M55 / 19. ges
42:38
Corinne Jourdaine
10 km
1. W45 / 52. ges  (7. W)
49:56

 

16.08.2015  Hanauer Citytriathlon

Regina Kaurisch
Volksdistanz
2. TW55 / 6. ges

1:12:19

 

15.08.2015 19. Stadtlauf Gedern

Christoph Sulzer
10km 2. M40 / 3. ges.

37:11

Manuel Tschenscher
10km 2. M30 / 5. ges.

38:48

Sven Gaul 10km 3. M30 / 6. ges.

38:50

Jörg Roßberg
10km 3. M50 / 18. ges.

41:32

Reinhard Schartl
10km 6. M60 / 83. ges.

55:45

 

08.08.2015 28. Stadtlauf Nidda

Christoph Sulzer
15km 2. M40 / 3. ges.

54:40

Sven Gaul 15km 3. M30 / 8. ges.

59:01

Manuel Tschenscher
15km 4. M30 / 13. ges.

01:00:49

 

22.07.2015 Abendsportfest und Kreismeisterschaft

Henrik Apel 5000m
1. ges.

16:25

Christian Habicht 5000m 2. ges.

17:32

Daniil Wagner 5000m 3. ges.

17:35

Christoph Sulzer
5000m 4. ges.

17:43

Christoph Beume 5000m
5. ges.

18:21

Manuel Tschenscher
5000m
6. ges.

18:22

Sven Gaul
5000m
7. ges.
18:27

 

18.07.2015 14. Karwendel Berglauf

Mattse Knopp
11km 134. ges.

1:42:29

 

11.07.2015 9. Wallernhäuser Dorflauf

Christoph Sulzer
10km
3. M45 / 6. ges.

37:32

Christoph Beume
10km
2. MHK / 8. ges.

39:01

Manuel Tschenscher
10km 1. M35 / 10. ges.

39:07

Sven Gaul
10km
2. M35 / 13. ges.
39:40
Corinne Jourdain 10km 3. W45 / 85. ges 54:19

 

10.07.2015 Kreis-Langstaffel-Meisterschaften

Beume, Sulzer, Tschenscher
3x1000m 1. ges.

09:07

 

03.07.2015 Marburger Nachtmarathon

Christian Smolka
M 1. M30 / 1. ges.

2:54:09

 

27.06.2015 27. Altstadtlauf Schotten

Christoph Sulzer
10km
1. M45 / 5. ges.

38:25

Manuel Tschenscher
10km 3. M35 / 10. ges.

40:26

Sven Gaul
10km
4. M35 / 15. ges.
41:35
Michael Steiner 10km 11. M50 / 110. ges. 53:44
Angelika Steiner 10km 3. W45 / 128. ges 56:41

 

20.06.2015 26. Dorflauf Kefenrod

Christoph Sulzer
10km
1. M45 / 4. ges.

36:34

Daniil Wagner
10km 2. M35 / 6. ges.

37:34

Manuel Tschenscher
10km 3. M35 / 11. ges.

39:01

Sven Gaul
10km
4. M35 / 14. ges.
39:21
Michael Steiner 10km 13. M50 / 89. ges. 50:58
Angelika Steiner 10km 5. W45 / 116. ges 54:44

 

14.06.2015 11. Roßkopflauf

Christian Smolka
18,4km
2. M30 / 4. ges.
01:18:53


06.06.2015 26. Dorflauf Geiss-Nidda

Christoph Sulzer
10km
1. M45 / 4. ges.

37:46

Manuel Tschenscher
10km 3. M35 / 7. ges.

39:59

Sven Gaul
10km 4. M35 / 13. ges.

41:33

Anette Thun-Pokar
10km
5. W40 / 87. ges.
56:14

 

31.05.2015 1. Wetterauer Tintenfasslauf

Christian Nemtut 10km
2. M30 / 2. ges.

38:13

Marco Dohle
10km 1. MHK / 3. ges.

38:24

Volker Rullmann 10km 4. M50 / 23. ges.

51:42

 

30.05.2015 Hans-Nachtmann-Lauf Altenstadt

Christoph Sulzer 10km
1. M45 / 4. ges.

36:06

Oliver Heil
10km 2. M30 / 5. ges.

36:48

Manuel Tschenscher
10km 4. M30 / 13. ges. 39:22
Sven Gaul
10km
6. M30 / 20. ges.
40:07
Michael Steiner
10km
12. M50 / 79. ges.
49:58
Reinhard Schartl
10km
7. M60 / 84. ges.
50:48
Angelika Steiner
10km
5. W40 / 106. ges.
55:55

 

29.05.2015 Gießener Frauenlauf

Regina Kaurisch
10km
o.Wertung

50:44

 

23.05.2015 Schwanheimer Pfingslauf

Mattse Knopp
10km
6. M45 / 47. ges.

38:55

Karlheinz Bender

10km 12. M55 / 211. ges.

47:20

Reinhard Schartl
10km 11. M60 / 309. ges.

50:19

 

16.05.2015 Offenbacher City Lauf

Christoph Sulzer HM
1. M45 / 4. ges.

1:21:37

Daniil Wagner
HM 2. M35 / 5. ges.

1:21:37

Marco Dohle HM 2. M20 / 8. ges.

1:25:56

Ulf Rödde HM 5. M50 / 42. ges. 1:42:33

 

16.05.2015 Skyrace Lichtenstein

Mattse Knopp
22km 9. ges.

2:02:38

 

10.05.2015 16. Gutenberg Marathon Mainz

Hans-Ulrich Wagner
M
21. M60 / 596. ges.

4:11:22

 

09.05.2015 43. Rennsteiglauf

Christoph Beume HM
39. MHK / 93. ges.

1:27:10

Stefan Zinn HM 273. M40 / 2047. ges.

1:58:54

 

09.05.2015 22. Kirchwaldlauf Ranstadt

Christoph Sulzer
10km 2. M40 / 3. ges.

37:54

Marco Dohle 10km 2. MHK / 6. ges. 39:26
Mattse Knopp 10km 7. M40 / 14. ges. 41:34
Andreas Loh 10km 6. M30 / 24. ges. 43:50
Corinne Jourdain 10km 1. W45 / 63. ges. 51:39
Reinhard Schartl 10km 2. M60 / 73. ges. 53:51
Michael Steiner 10km 18. M50 / 77. ges. 55:13
Anette Thun-Pokar 10km 6. W40 / 85. ges. 57:00
Adolf Brückl 10km 3. M70 / 92. ges. 58:12
Angelika Steiner 10km 8. W40 / 97. ges. 59:43

 

26.04.2015 30. Hamburg-Marathon

Gerald Baudek
Marathon 34. M45 / 292. ges.

2:53:29

 

26.04.2015 12. Skiwiesenlauf

Daniil Wagner
10km 2. M35 / 6. ges.

38:50

Christoph Sulzer
10km 1. W45 / 8. ges.

39:16

Sven Gaul
10km 3. M35 / 10. ges.

40:27

Max Hoffmann
10km 4. M35 / 11. ges.
40:45
Mattse Knopp
10km 4. M45 / 20. ges.

42:11

Bert Hübner 10km 5. M50 / 51. ges. 47:02
Reinhard Schartl 10km 4. M60 / 82. ges. 51:26
Birgit Hübner 10km 2. W50 / 100. ges. 53:45
Markus Oberwallner 10km 6. M40 / 130. ges. 57:49
Mattse Knopp
5km
2. M / 2. ges.
20:03

 

19.04.2015 Weiltalweg Marathon

Marco Dohle
22km 1. M20 / 4. ges.

1:26:22

Angelika Steiner
22km 29. W45 / 328. ges.

2:27:04

Michael Steiner 22km 33. M50 / 329. ges.

2:27:05

       
Gerald Baudek 12km 1. M45 / 5. ges.

46:28

 

18.04.2015 Nidderauer Waldlauf

Axel Binsack
HM 12. M50 / 50. ges.

1:49:33

Martina Witaseck HM 11. W45 / 116. ges.

2:09:34

 

18.04.2015 Radsport360 Cross Duathlon

Björn Henrich
3,5/16/2
1. M35 / 2. ges.

58:00

 

06.04.2015 Osterlauf Jügesheim

Daniil Wagner
25km
8. ges.

1:38:23

 

29.03.2015 Frühjahrslauf Giessen

Andrea Cantow
10km 2. W50
53:49
Carmen Houben 10km 3. W40 53:57
Rita Mitnacht-Kraus 10km 4. W50 54:13
Silke Schoppe 10km 4. W40 55:37


29.03.2015 12. Freiburg Marathon

Christian Smolka
M 2. M30 / 13. ges. 2:47:24


22.03.2015 23. Halbmarathon Palma de Mallorca

Gerald Baudek HM 4. M45 / 51. ges. 1:25:46
Mattse Knopp HM 18. M45 / 137. ges. 1:32:55
Jörg Roßberg HM 25. M45 / 158. ges. 1:33:43


15.03.2015 39. Wintersteinlauf

Christian Habicht 30km 2. M / 7. ges. 1:59:16
Christoph Beume 30km 4. M / 19. ges. 2:06:07
Marco Dohle 30km 6. M / 22. ges 2:07:13
Sven Gaul 30km 5. M35 / 48. ges. 2:17:58
Hermann Schweidler 30km 1. M70 / 184. ges. 2:41:02
       
Ulf Rödde 10km 3. M50 / 36. ges. 45:53
Miroslaw Grnik 10km 8. M45 / 58. ges. 48:03
Corinne Jourdain 10km 3. W45 / 100. ges. 52:55
Tina Tiefenstädter 10km 2. W35 / 130. ges. 57:06
       
Lous Jourdain 5km 2. MJ U18/ 10. ges. 23:25
Reinhard Schartl 5km 9. M / 13. ges. 23:49
Dinah + Ole + Liv Mattay
5km 2. W / 15. ges. 23:56

 

08.03.2015 40. Int. Bienwald-Marathon Kandel

Andreas Gutmann M 9. M55 / 160. ges. 3:29:46

 

08.03.2015 30. Int. Kaiserstuhllauf

Christian Smolka 17,6km 4. M30 / 12. ges. 1:10:01

 

08.03.2015 13. Halbmarathon Frankfurt

Christoph Sulzer HM 10. M45 / 70. ges. 1:22:16
Gerald Baudek HM 13. M45 / 82. ges. 1:22:55
Ulf Rödde HM  161. M50 / 1245. ges.  1:42:40
Karlheinz Bender HM  48. M55 / 1260. ges.  1:42:51
Stefan Zinn HM  251. M40 / 2040. ges.  1:50:28

 

22.02.2015 38. Halbmarathon Mörfelden

Gerald Baudek HM 3. M45 / 24. ges. 1:26:21


22.02.2015 Rennsteig-Ski-Lauf

Björn Henrich 15km 3. AK / 25. ges. 55:38


22.02.2015 Wallernhäuser Wintercross

Christian Habicht HM 1. M25 / 2. ges. 1:27:15
Mattse Knopp HM 2. M45 / 66. ges. 1:31:31


14.02.2015 37. Hessische Forstliche Nordische Skiwettkämpfe

Björn Henrich 10,2km 2. AK 41:36


08.02.2015 Siuerlänner Skiloap

Björn Henrich 32km 7. AK / 32. ges. 2:26:52


07.02.2015 Winterserie Pohlheim-Watzenborn

Marco Dohle HM 6. M20 / 17. ges. 1:24:47
Andreas Gutmann HM 6. M55 / 70. ges. 1:39:41
Ulf Rödde HM 16. M50 / 81. ges 1:41:41


Endstand der Serienwertung

Ulf Rödde
Serie 12. M50 / 45. ges. 3:37:30


31.01.2015 Ultramarathon Rodgau

Jörg Rossberg 50km 9. M50 / 68. ges. 4:11:07
Manuel Tschenscher 50km 10. M35 / 65. ges. 4:10:38

 

18.01.2015 Drei-Königs-Lauf Altenstadt

Christoph Sulzer 10km 3. M45 / 11. ges. 38:15
Manuel Tschenscher 10km 7. M30/ 17. ges. 39:21
Christoph Beume 10km 5. MHK / 18.ges. 39:26
Mattse Knopp 10km 9. M30 / 24. ges. 40:06
Sven Gaul 10km 7. MHK / 25. ges. 40:53
Jörg Roßberg 10km 4. M50 / 31.ges. 41:39
David Cyriax 10km 16. M30 / 52. ges. 44:34
Volker Rullmann 10km 16. M50 / 114. ges. 50:11
Reinhard Schartl 10km 5. M60 / 128. ges. 51:32
Corinne Jourdin 10km 3. W45 / 143. ges. 53:41

 

17.01.2015 Winterserie Pohlheim-Watzenborn

Daniil Wagner 15km 4. M35 / 14. ges. 56:17
Ulf Rödde 15km 19. M50 / 105. ges. 1:09:57
Karlheinz Bender 15km 9. M55 / 121. ges. 1:12:36

 

10.01.2015 Suppenschüssel-Crosslauf

Mattse Knopp
800m 1. M45 / 4. ges. 03:12
Mattse Knopp 4000m 4. M45 / 12. ges. 16:53
Mattse Knopp 8000m 6. M45 / 32. ges. 36:26