31.12.2016 Silvesterlauf Gießen

Marco Dohle HM 1. M30/ 5. ges. 01:25:12
Manuel Tschenscher HM 2. M35/ 6. ges. 01:25:29
Jörg Rossberg HM 3. M550/ 21. ges. 01:32:59
Michael Meyer HM 14. M45/ 82. ges. 01:47:48
Andreas Gutmann HM 8. M55/ 91. ges. 01:49:19
       
Matthias Knopp 10km 7. M45/ 60. ges. 44:23
Ralf Schmidt 10km 40. M50/ 253. ges. 01:03:41
       
Dinah Mattay 10km 3. W35/ 6. ges. 47:11
Corinne Jourdain 10km 1. W50/ 7. ges. 47:17
Silke Schoppe 10km 3. W40/ 29. ges. 50:21
Birgit Hübner 10km 8. W50/ 45. ges. 52:47
Carmen Houben 10km 14. W45/ 57. ges. 55:02
Gundula Siegnoth 10km 22. W45/ 97. ges. 01:03:41

31.12.2016 Spiridon Silvesterlauf Frankfurt

Karlheinz Bender 10km 11. M55/ 358. ges. 44:20
Axel Binsack 10km 17. M55/ 466. ges. 45:23
Lutz Brinkmann 10km 18. M55/ 467. ges. 45:23
Reinhard Schartl 10km 24. M60/ 875. ges. 50:46
       
Louisa Georgina Misterek 10km 15. WHK/ 438. ges. 44:55
Martina Witaseck 10km 11. W45/ 695. ges. 48:13

11.12.2016 Siebengebirgsmarathon

Manuel Tschenscher M 5. M35/ 30. ges. 03:26:09
Jörg Roßberg M 6. M50/ 31. ges. 03:26:11

03.12.2016 Winterlaufserie Alten Buseck

Bert Hübner 15km 7. M50 01:08:10
       
Birgit Hübner 15km 3. W50 01:23:08

19.11.2016 Winterlaufserie Alten Buseck

Bert Hübner 10km 16. M50 45:27
       
Birgit Hübner 10km 4. W50 52:39

06.11.2016 Duathlon Neu Isenburg

Corinne Jourdain 4,5km-20km-4km 2. W50/ 10. ges. 01:26:41

30.10.2016 Frankfurt Marathon

Christoph Sulzer M 495. ges./ 50. M45 02:50:39
Christian Smolka M 529. ges./ 106. M35 02:51:38
Marco Dohle M 694. ges./ 169. M30 02:55:21
Sven Gaul M 763. ges./ 150. M35 02:56:25
Manuel Tschenscher M 1024. ges./ 206. M35 02:59:42
Jörg Roßberg M 2708. ges./ 272. M50 03:25:58
Axel Binsack M 4553. ges./ 217. M55 03:45:35
Lutz Brinkmann M 5023. ges./ 254. M55 03:50:21
       
Martina Witascheck M 1334. ges./ 239. W45 04:14:18
       
Louis Zinn 4,2km 657. ges./ 192. MKU12 24:05

16.10.2016 Offenbacher Mainuferlauf

Jörg Roßberg 21,1km  232. ges./ 30 M.50 01:38:42
       
Corinne Jourdain 21,1km 24. ges./ 2. W50 01:39:15

24.09.2016 Vogelsberger Vulkantrail

Gerald Baudek 67,4km  13. ges. 06:59:11
       
Sven Gaul 42,2km 1. ges. 03:16:41

24.09.2016 Rodheimer Volkslauf

Manuel Tschenscher 21,1km 2. M35/ 5. ges. 01:24:07
       
 Peter Fuchs 10km 1. M40/ 2. ges. 35:50
 Karlheinz Bender 10km 4. M55/ 47. ges. 45:51

16-18.09.2016 Rheinhöhenlauf

Ralf Schmidt 14km (550hm) 16. M50 01:37:09
  21,1km (360) 15. M50 02:15:24
  15km (150hm) 14. M50 01:26:21
  RUN50 gesamt 14. M50/104 ges. 05:18:53
       
Gundula Siegnoth 7,5m (150hm) 7. W45 48:13

17.09.2016 Altstadtlauf Friedberg (OHC)

Christoph Sulzer 10km 1. M40/ 2. ges. 36:22
Marco Dohle 10km 1. M30/ 3. ges. 36:23
Sven Gaul 10km 3. M30/ 6. ges. 37:18
Manuel Tschenscher 10km 4. M30/ 7. ges. 37:35
Michael Meyer 10km 10. M40/ 28. ges. 43:22
Ulf Rödde 10km 15. M50/ 87. ges. 51:18
Werner Uhrig 10km 19. M50/ 97. ges. 52:21
Reinhard Schartl 10km 6. M60/ 105. ges. 53:22
       
Eva Maria Sulzer 10km 2. WHK/ 27. ges. 43:17
Corinne Jourdain 10km 1. W50/ 53. ges. 46:22

10.09.2016 Wannkopflauf Echzell (OHC)

Manuel Tschenscher 10km 1. M35/ 1. ges. 37:34
Sven Gaul 10km 2. M35/ 2. ges. 38:10
 Thoamas Naderi 10km 1. MHK/ 4. ges. 39:46
Jürgen Wittstock 10km 1. M55/ 20. ges. 43:12
Michael Meyer 10km 7. M45/31. ges. 45:52
Reinhard Schartl 10km 6. M60/ 88. ges. 54:58
Adolf Brückel 10km 2. M70/ 114. ges. 01:05:31

04.09.2016 Bergzeitfahren am Eisenberg Kirchheim

Björn Henrich 4,20km/317hm 4. Sen.2 15:05

04.09.2016 Florstadt Halbmarathon

Manuel Tschenscher HM 1. M35/ 1. ges. 01:24:11
Michael Steiner HM 10. M50/ 70. ges. 02:02:07
       
Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 1. ges. 38:08
Eva Maria Sulzer 10km 1. WJ U16/ 14. ges. 48:42
Angelika Steiner 10km 2. W45/ 42. ges. 59:20

02.09. - 04.09.2016 Ring o' Fire, Holyhead

Gerald Baudek 210km 14 M / 14.ges. 32:15:07

28.08.2016 Koberstädter Waldmarathon

Gerald Baudek Marathon 4. M50 / 15.ges.  3:31:52

20.08.2016 OHC Gederner Stadtlauf

Sven Gaul 10km 3. M430/ 5. ges. 37:42
Manuel Tschenscher 10km 4. M30/ 6. ges. 37:59
Christoph Sulzer 10km 2. M40/ 6. ges. 37:59
Michael Meyer 10km 14. M40/ 35. ges. 45:30

13.08.2016 OHC Stadtlauf Nidda

Christoph Sulzer 15km 2. M40/ 3. ges. 54:37
Manuel Tschenscher 15km 1. M30/ 5. ges. 56:05
Sven Gaul 15km 2. M30/ 6. ges. 56:33
Michael Meyer 15km 18. M40/ 48. ges. 01:10:06

07.08.2016 Karbener Stadtlauf

Manuel Tschenscher 10km 1. M35/ 3. ges. 37:29

31.07.2016 Berlin Triathlon XL

Corinne Jourdain 1,9/93/21,1km 1. W50/ 171. ges. 05:43:45

09.07.2016 Wallernhäuser Dorflauf

Sven Gaul 10km 1. M35/ 2. ges. 37:39
Manuel Tschenscher 10km 2. M35/ 3. ges. 37:49
Alexander Ott 10km 3. M30/ 16. ges. 42:19

 

01.07.2016 Marburger Nachtmarathon

Christian Smolka M 1. M35/ 1. ges. 02:47:19
       
Christoph Sulzer 21,1km 2. M45/ 17. ges. 01:23:17
Gerald Baudek 21,1km 2. M50/ 18. ges. 01:23:26
Daniil Wagner 21,1km 5. M40/ 25. ges. 01:26:18

25.06.2016 Altstadtlauf Schotten

Sven Gaul 10km 1. M35/ 4. ges. 39:05
Christian Habicht 10km 4. MHK/ 8. ges. 39:41
Manuel Tschenscher 10km 2. M35/ 9. ges. 39:58
Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 10. ges. 40:26
Jörg Roßberg 10km 3. M50/ 21. ges. 43:28

18.06.2016 27. Dorflauf in Kefenrod

Manuel Tschnescher 10km 1. M35/ 5. ges. 37:38
Sven Gaul 10km 2. M35/ 6. ges. 37:42
Jörg Roßberg 10km 5. M50/ 21. ges. 40:45
Michael Meyer 10km 45. M45/ 43. ges. 45:05

10.06.2016 58. Bieler Lauftage

Jörg Roßberg 100 km 21. M50/ 107. ges. 10:18:33

04.06.2016 OHC 27. Dorflauf Geiß-Nidda

Peter Fuchs 10km 1. M40/ 21. ges. 35:50
Manuel Tschenscher 10km 2. M35/ 5. ges. 38:04
Sven Gaul 10km 4. M35/ 6. ges. 38:38
Michael Meyer 10km 4. M45/ 29. ges. 45:24

30.05.2016 OHC Hans-Nachtmann- Lauf Altenstadt

Manuel Tschenscher 10km 2. M30/ 5. ges. 37:32
Sven Gaul 10km 3. M30/ 6. ges. 38:07
Alexander Ott 10km 6. M30/ 17. ges. 40:51
Michael Meyer 10km 12. M40/ 37. ges. 44:20
Birgit Hübner 10km 1. W50/ 16. ges. 54:21

07.05.2016 OHC Ranstädter Kirchwaldlauf

Manuel Tschenscher 10km 2. M30/ 4. ges. 38:26
Sven Gaul 10km 4. M30/ 6. ges. 39:26
Jörg Roßberg 10km 4. M50/ 13. ges. 42:09
Corinne Jourdain 10km 1. W50/ 4. ges. 48:50
Michael Steiner 10km 17. M50/ 78. ges. 55:16
Reinhard Schartl 10km 5. M60/ 80. ges. 55:49
Martina Witaseck 10km 11. W40 01:00:15
Anette Thun Pokar 10km 12. W40 01:00:44
Angelika Steiner 10km 13. W40 01:03:12

30.04. - 5.05.2016 Riesenbecker Sixdays

Gerald Baudek 140 km 12. M50/ 66. ges. 09:22:10

17.04.2016 Weiltalweg Marathon

Sven Gaul M 1. M35/ 10. ges. 03:01:15
Jörg Rossberg M

9. M50/ 52. ges.

03:22:56
Lutz Brinkmann M 14. M55/ 129. ges. 03:43:44
Dirk Lerch M 36. M45/ 127. ges. 03:53:06
       
Angelika Steiner 22km 2. W45/ 65. ges. 01:46:07
Martina Witaseck 22km 12. W45/ 207. ges. 02:03:11

16.04.2016 "10 Meilen durch den Licher Wald"

Marco Dohle 16km 15. ges 01:06:13
   

 

 
Norbert Habicht 6,43km 1. ges. 00:42:30

16.04.2016 Nidderauer Waldlauf

Daniil Wagner 21,1km 1. M40/ 1. ges. 01:25:01
Matthias Knopp 21,1km

8. M45/ 45. ges.

01:42:35
Michael Meyer 21,1km 9. M45/ 46. ges. 01:42:36
Jörg Rossberg 21,1km 9. M50/ 47. ges.
01:42:36
Corinne Jourdain 21,1km 1. W50/ 5. ges.  01:42:36
       
Reinhard Schartl 10km 1. M60/ 45. ges. 00:54:29

10.04.2016 33. Wien Marathon

Manuel Tschenscher M 20. M35/ 103. ges. 02:49:37

03.04.2016 13. Freiburg Marathon

Christian Smolka M 1. M35/ 6. ges. 02:44:38

03.04.2016 32. Friedrichsdorfer Stadtlauf

Marco Dohle 15km 3. M30/ 5. ges. 01:00:04
Christian Nemtut 15km 4. M30/ 30. ges. 01:09:01

28.03.2016 Osterlauf Jügesheim

Daniil Wagner 25km 4. M40/ 11. ges. 01:40:30
Christian Habicht 25km 2. HK/ 17. ges. 01:46:18
       
Manuel Tschenscher 10km 1. M35/ 12. ges. 36:20

20.03.2016 Wintersteinlauf Friedberg

Christian Habicht 30km 1. MHK/ 4. ges. 02:00:37
Michael Steiner 30km 54. M50/ 205. ges. 02:49:48
Stefan Zinn 30km 18. M40/ 210. ges. 02:50:15
       
Marco Dohle 10km 2. M30/ 5. ges. 37:40
Oliver Heil 10km 3. M35/ 6. ges. 37:51
Corinne Jourdain 10km 1. W50/ 7. ges. 46:38
Miroslav Gornik 10km 4. M45/ 45. ges. 48:02
Ulf Rödde 10km 9. M50/ 65. ges. 51:27
Reinhard Schartl 10km 6. M60/ 70. ges. 51:47
Angelika Steiner 10km 6. W45/ 37. ges. 59:31
       
Jasmin Lesch 5km 1. WJU16/ 4. ges. 24:38
       
Norbert Habicht 10km Walking 1 01:01:33

13.03.2013 Frankfurter Halbmarathon

Peter Fuchs 21,1km 3. M40/ 17. ges.
01:16:03
Manuel Tschenscher 21,1km 5. M35/ 40. ges. 01:20:06
Michael Meyer 21,1km 159. M45/ 1027. ges. 01:41:11
Karlheinz Bender 21,1km 44. M55/ 1161. ges. 01:42:47
Corinne Jourdain 21,1km 9. W50/ 1200. ges. 01:43:09
Dirk Lerch 21,1km 201. M45/ 1331. ges. 01:44:30
Louis Jourdain 21,1km 5. MJU18/ 1421. ges. 01:45:29
Miroslav Gornik 21,1km 273. M45/ 1762. ges. 01:48:30
Stefan Zinn 21,1km 255. M40/ 2334. ges.

01:53:52

Angelika Steiner 21,1km 130. W45/ 4246. ges.

02:17:11

Michael Steiner 21,1km 432. M50/ 4245. ges.

02:17:11

21.02.2016 Wallernhäuser Wintercross

Manuel Tschenscher 21,1km 1. M35/ 1. ges. 01:26:55
Matthias Knopp 21,1km 1. M45/ 13. ges. 01:34:59
Elmar Kraus 21,1km 6. M50/ 29. ges. 01:40:29
Monika Schmidt 21,1km 1. W50/ 3. ges. 01:37:56
       
Michael Meyer 10km 3. M45/ 16. ges. 00:49:15
Reinhard Schartl 10km 4. M60/ 42. ges. 00:56:27
       
Björn Henrich 5km 1. M40/ 2. ges. 00:19:26

20.02.2016 Winterlaufserie Seligenstadt

Peter Fuchs 10km 1. M40/ 2. ges. 36:04

30.01.2016  17. Ultramarathon Rodgau

Gerald Baudek 50km 8. M50/ 51. ges. 03:54:24
Manuel Tschenscher 50km 14. M35 / 62.ges. 03:56:32
Jörg Roßberg 50km 17. M50 / 77. ges. 03:59:09

24.01.2016  39. Dreikönigslauf Altenstadt

Sven Gaul 10km 3. M30/ 9. ges. 38:04
Christian Habicht 10km 6. MHK / 13.ges. 38:38
Jörg Roßberg 10km 5. M50 / 28. ges. 41:05
Max Hoffmann 10km 12. M30 / 33. ges. 41:44
Corinne Jourdain 10km 1. W50 / 68.ges. 46:02
Mattse Knopp 10km 7. M45 / 69. ges. 46:03
Michael Meyer 10km 9. M45 / 73. ges. 46:19
Dirk Lerch 10km 11. M45 / 84. ges. 47:07
Dinah Mattay 10km 5. W30 / 113. ges. 49:40
Andrea Cantow 10km 5. W50 / 137. ges. 52:41
Reinhard Schartl 10km 5. M60 / 139. ges. 52:45
Birgit Hübner 10km 7. W50 / 153. ges. 54:01
Carmen Houben 10km 4. W45 / 155. ges. 54:13

16.01.2016 Winterlaufserie Seligenstadt

Peter Fuchs 10km 1. M40/ 1. ges. 35:57