30.09.2018 Hessische Meisterschaften Straße Marburg

Christoph Sulzer 10km 2. M45 35:42

22.09.2018 Rodheimer Volkslauf

Peter Fuchs 10km 1. M45/ 4. ges. 36:05
Karlheinz Bender 10km 11. M55/ 132. ges. 51:15
Michael Steiner 10km 34. M50/ 233. ges. 01:02:50
Angelika Steiner 10km 16. W45/ 232. ges. 01:02:50

15.09.2018 OHC Friedberger Altstadtlauf

Michael Victor 10km 2. MHK/ 2. ges. 34:58
Christoph Sulzer 10km 1. M40/ 4. ges. 36:00
Peter Fuchs 10km 2. M40/ 5. ges. 36:10
Manuel Tschenscher 10km 1. M30/ 9. ges. 37:16
Oliver Heil 10km 4. M30/ 14. ges. 38:08
Andi Höckendorff 10km 5. M50/ 22. ges. 40:19
Jürgen Wittstock 10km 1. M60/ 42. ges. 43:08
Carsten Gerland 10km 22. M40/ 75. ges. 48:11
Reinhard Schartl 10km 8. M60/ 114.ges 54:02
       

Eva Sulzer

10km 2. WHK/ 2. ges. 42:22

Tanja Weber

10km 1. W40/ 4. ges. 44:59

Corinne Jourdain

10km 1. W50/ 5. ges. 45:09

Dinah Mattay

10km 1. W30/ 6. ges. 47:25
       

Jakob Sulzer

5km 5. MHK/ 29.ges. 22:57

02.09.-08.09.2018 Gore Tex Trans Alpin Lauf

Jörg Roßberg u. 7. Etappen 8. MMen 40:23:48 Std.
Christian Habicht 255km u. 16398hm 44. ges.  

08.09.2018 OHC Wannkopflauf Echzell

Manuel Tschenscher 10km 2. M35/ 4. ges. 36:45
Max Hoffmann 10km 4. M35/ 11. ges. 38:17
Andi Höckendorff 10km 5. M50/ 18. ges. 40:52
Jürgen Wittstock 10km 1. M60/ 29. ges. 43:22
Carsten Gerland 10km 6. M45/ 52. ges. 49:32
       
Christoph Sulzer 5,5km 1. Msen/ 1. ges. 20:03
Peter Fuchs 5,5km 2. Msen/ 2. ges. 20:05
Jakob Sulzer 5,5km 3. MHK/ 14. ges. 27:00
       
Eva Sulzer 5,5km 1. WJU18/ 3. ges. 23:04

02.09.2018 Landschaftslauf Hungen Langd

Jürgen Wittstock 10km 1. M60 43:56

26.08.2018 Florstadt Halbmarathon

Manuel Tschenscher HM 1. M35/ 1. ges. 01:23:41
Max Hoffmann HM 4. M35/ 4. ges. 01:26:56
Andi Höckendorff HM 3. M50/ 13. ges. 01:32:06
Jürgen Wittstock HM 10. M40/ 49. ges. 01:38:08
       
Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 1. ges. 37:07
Reinhard Schartl 10km 1. M60/ 38. ges. 55:28

18.08.2018 OHC Gedern Stadtlauf

Christoph Sulzer 10km 2. M40/ 4. ges. 37:36
Manuel Tschenscher 10km 3. M30/ 8. ges. 38:34
Jürgen Wittstock 10km 1. M60/ 26. ges. 44:15
Carsten Gerland 10km 10. M40/ 49. ges. 51:20
       
ASC Marathon Friedberg 10km 2. WHK/ 30. ges. 44:56

12.08.2018 Karbener Stadtlauf

Jürgen Wittstock 10km 1. M60/ 23. ges. 42:41
Reinhard Schartl 10km 5. M60/ 74. ges. 53:53

07.07.2018 OHC Dorflauf Wallernhausen

Michael Victor 10km 1. MHK/ 2. ges. 37:54
Manuel Tschenscher 10km 2. M35/ 5. ges. 39:55
Max Hoffmann 10km 3. M35/ 6. ges. 40:06
Carsten Gerland 10km 6. M45/ 57. ges. 54:39
Martin Simion 10km 6. MHK/ 61. ges. 56:21
Michael Steiner 10km 12. M50/ 85. ges. 01:07:09
       
Tanja Weber 10km 1. W45/ 38. ges. 47:44
Angelika Steiner 10km 9. W45/ 86. ges. 01:07:11

29.06.2018 Nachtmarathon Marburg

Christian Smolka HM 2. M35/ 9. ges. 01:21:21
Christoph Sulzer HM 3. M45/ 11. ges. 01:24:37

16.06.2018 OHC Dorflauf Kefenrod

Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 4. ges. 36:28
Carsten Gerland 10km 7. M45/ 61. ges. 49:00
Michael Steiner 10km 16. M50/ 88. ges. 55:15
       
Eva Sulzer 5km 1. WJU18/ 5. ges. 20:12

09.06.2018 OHC Schottener Altstadtlauf

Michael Victor 10km 1. MHK/ 1. ges. 38:05
Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 4. ges. 38:57
Manuel Tschenscher 10km 1. M35/ 7. ges. 41:08
Ani Höckendorff 10km 4. M50/ 19. ges. 43:40
Oliver Weber 10km 5. M50/ 24. ges. 44:34
Christian Habicht 10km 5. M30/ 27. ges. 45:04
Carsten Gerland 10km 10. M45/ 72. ges. 56:42
MIchael Steiner 10km 15. M50/ 85. ges. 01:05:30
       
Phyllis Hankel 10km 2. WHK/ 34. ges. 47:03
Angelika Steiner 10km 5. W45/ 85. ges. 01:05:30

31.05.2018 Leihgesterner Volkslauf

Volker Rullmann 10km 15. M55/ 129. ges. 57:22

27.05.2018 Brunnenfestlauf Oberursel

Christoph Schiebelhut HM 9. M30/ 29.ges. 01:43:18

26.05.2018 OHC Hans Nachtmann Lauf Altenstadt

Christoph Sulzer 10km 1. M40/ 2. ges. 37:07
Max Hoffmann 10km 2. M30/ 4. ges. 38:28
Oliver Weber 10km 5. M50/ 15. ges. 41:39
Andi Höckendorff 10km 10. M50/ 24. ges. 43:35
Reinhard Schartl 10km 6. M60/ 66. ges. 57:48
       
Tanja Weber 10km 3. W40/ 3. ges. 45:41

20.05.2018 Piedras Negras MX Mexiko

Gerald Baudek 10km 2. M40/ 9. ges. 42:30

06.05.2018 Maisel's Fun Run Bayreuth

Christian Habicht HM 6. M30/ 14. ges. 01:23:28

05.05.2018 OHC Kirchwaldlauf Ranstadt

Michael Victor 10km 3. MHK/ 4. ges. 36:29
Christoph Sulzer 10km 2. M40/ 6. ges. 38:17
Max Hoffmann 10km 2. M30/ 9. ges. 40:24
Andi Höckendorff 10km 6. M50/ 22. ges. 42:36
Michael Steiner 10km 17. M50/ 98. ges. 01:08:28
       
Tanja Weber 10km 2. W40/ 35. ges. 46:59
Angelika Steiner 10km 17. M50/ 97. ges. 01:08:26
       
Eva Sulzer 5km 1. WJU18/ 2. ges. 19:21

29.04.2018 Skiwiesenlauf Bad Nauheim

Max Hoffmann 10km 2. M35/ 10. ges. 40:18
Matthias Knopp 10km 6. M45/ 33. ges. 45:08
Volker Rullmann 10km 6. M55/ 81. ges. 54:48
Adolf Brückel 10km 1. M75/ 114. ges. 01:05:07

22.04.2018 HM Langstrecke Bahn Bergen Enkheim

Christoph Sulzer 10km 1. M45 35:40

22.04.2018 Weiltalweg Landschaftsmarathon

Dirk Lerch M 19. M50/ 84. ges. 03:58:55
       
Axel Binsack 22km 8. M55/ 87. ges. 01:52:53

15.04.2018 Feldberglauf

Dinah Mattay 9,7km/ 597hm 1. M35/ 74. ges. 58:02

14.04.2018 Zehn Meilen durch den Licher Wald

Manuel Tschenscher 10 Meilen 1. M35/ 5. ges. 01:01:59
       
Anette Thun Pokar 10 Meilen 14. W45/ 72.ges. 01:35:44

25.03.2018 OHC Geiss Nidda

Michael Victor 10km 2. MHK/ 3.ges. 36:41
Christoph Sulzer 10km 1. M45/ 5. ges. 37:37
Manuel Tschenscher 10km 2. M35/ 6. ges. 37:52
Max Hofmann 10km 3. M35/ 10. ges. 39:35
Andi Höckendorff 10km 6. M50/ 29. ges. 43:09
Carsten Gerland 10km 8. M45/ 65. ges. 50:04
Michael Steiner 10km 17. M50/ 91. ges. 56:47
       
Eva Sulzer 10km 1. WHK/ 20. ges. 41:39
Tanja Weber 10km 1. W45/ 45. ges. 47:08
Angelika Steiner 10km 7. W45/ 116. ges. 01:03:21

18.03.2018 Rund um den Winterstein Friedberg

Peter Fuchs 29km 1. M45/ 5.ges. 01:54:40
       
Linda Steinbch 29km 1. W60/ 181. ges. 02:50:56
       
Marco Dohle 10km 2. M30/ 3. ges. 38:34
Heinrich Saller 10km 11. M55/ 72. ges. 56:22
       
Victor Michael 5km 2. ges. 18:14
Christoph Sulzer 5km 3. ges 18:25
Carsten Gerland 5km 10.ges. 22:34

11.03.2018 Frankfurter Halbmarathon

Christoph Sulzer HM 3. M45/ 45.ges. 01:19:31
Peter Fuchs HM 59. M45/ 430. ges. 01:33:55
Dirk Lerch HM 123. M50/ 961. ges. 01:43:33
Karlheinz Bender HM 87. M55/ 1661. ges. 01:51:09

03.03.2018 Marburger Lahntallauf

Manuel Tschenscher 50km 1. M35/ 3. ges. 03:55:57

25.02.2018 10km Run pow. by TV Langen

Henrik Apel 10km 1. M35/ 2. ges. 34:06
Michael Victor 10km 5. MHK/ 11. ges. 36:08
Christoph Sulzer 10km 2. M45/ 21. ges. 37:55
Patrick Veyel 10km 15. MHK/ 114.ges. 48:08
Karlzhein Bender 10km 5. M55/ 130. ges. 50:50

25.02.2018 Wallernhausen Wintercrosslauf

Jörg Roßberg HM 1. M55/ 7. ges. 01:36:10
Dirk Lerch HM 4. M50 / 19. ges. 4:05:49
       
Linda Steinbuch HM 1. W60/ 46. ges. 02:03:40

27.01.2018 Ultralauf des RLT Rodgau

Manuel Tschenscher 50 km 7. M35 / 28.ges 3:45:46
Jörg Rossberg 50km 5. M55 / 97. ges 4:05:49

27.01.2018 Winterlauf-Serie Alten Buseck

Gerald Baudek HM 5. M50 / 27. ges. 1:36:56
Karlheinz Bender HM 7. M55 / 57. ges 1:51:41

21.01.2018 Teninger Allmendlauf

Christian Smolka 10km 3. M35/ 15. ges. 36:43

21.01.2018 OHC Dreikönigslauf Altenstadt

Christian Habicht 10km 2. M30/ 4. ges. 37:32
Michael Victor 10km 3. MHK/ 5. ges. 37:41
Manuel Tschenscher 10km 5. M30/ 12. ges. 40:15
Max Hoffmann 10km 7. M30/ 15. ges. 41:13
Jörg Rossberg 10km 1. M55/ 28. ges. 42:57
Yannick Slowig 10km 10. MHK/ 51. ges. 47:16
Dirk Lerch 10km 11. M50/  62. ges. 48:04
Michael Steiner 10km 20. M50/ 122. ges. 56:04
Reinhard Schartl 10km 10. M60/ 133. ges. 57:37
       
Eva Sulzer 10km 2. WHK/ 2. ges. 44:27
Corinne Jourdain 10km 1. W50/ 5. ges. 48:03
Tanja Weber 10km 1. W45/ 9. ges. 49:07
Linda Steinbuch 10km 1. W60/ 13. ges. 51:22
Angelika Steiner 10km   01:04:28